Bestenlisten der Sporttage 2015

… und hier sind sie, die besten Leichtathleten unserer Schule, auf einen Blick…

7. Jahrgangsstufe
Weitsprung
Goldberg, Pia7c4,30mHunger, Nick7c4,57m
Maak, Josephine7d4,30mKanisch, Louis7d4,54m
Melde, Jacqueline7f3,92mArndt, Clemens7e4,53m
Kugelstoßen
Leonhardt, Sabine7d7,88mHunger, Nick7c8,32m
Haak, Friederike7c7,33mSchulze, Tim7f8,25m
Darazi, Angelina7b7,25mBöttcher, Christian7c7,95m
Sprint 60m
Goldberg, Pia7c8.64sArndt, Clemens7e8.40s
Piepenhagen,Rebekka7a8.70sKanisch, Louis7d8.14s
Haak, Friederike7c8.85sHunger, Nick7c8.14s
800m1000m
Schulze, Friederike7d2:56minGlinsky, Miklas7e3:23min
Piepenhagen,Rebekka7a3:11minArndt, Clemens7e3:25min
Höftmann, Maxi7a3:16minWeglöhner, Samuel7a3.26min
8. Jahrgangsstufe
Weitsprung
Celina Teichert8c4,30mFabian Pen vulgo Böhn8e5,20m
Loisa Reiner8e4,10mMarcel Glinsky8b5,13m
Lea Boehlke8c4,00mMiguel Gutsche8d5,08m
Carolin Dreßler8c4,00m
Michelle Holst8d4,00m
Kugelstoßen
Victoria Woit8a8,43mFabian Pen vulgo Böhn8e10,94m
Nina Nickel8b8,36mVincent de Wall8b10,22m
Josephina Lange8b7,86mMarcel Glinsky8b9,62m
Sprint 60m
Loisa Reiner8e8,7sMiguel Gutsche8d7,4s
Kristina Rossol8a8,9sKevin Lampert8e7,7s
Celina Teichert8c8,9sFabian Schwericke8a7,9s
800m1000m
Kristina Rossol8a3,11minMarcel Molenda8c3,17min
Angelina Pütz8a3,12minEric Trocha8c3,21min
Laura Badstübner3,15minMigue Gutsche8d3,3min
Kilian Karbaum8a3,3min
9. Jahrgangsstufe
Weitsprung
Hein, Kira9c4.52mWehner, Paul9e5,05m
Strobel, Viviana9c4,52mNöltge, Nick9a5,02m
Leiblich, Angelina9c4,12mHusarzewsky, Tim9b4,70m
Kugelstoßen
Kühlewind, Stefanie9d8,50mHöppe, Justus9f9,22m
Krumnow, Ann-Catherin9f7,73mHindersmann, Florian9f8,25m
Wichelhaus, Katharina9a7,27mSondersorg, Joel9d8,22m
Sprint 100m
Kramer, Patricia9b13.75sNöltge, Nick9a12.71s
Strobel, Viviana9c13.9osKoschwitz, Philip9c13,06s
Hein, Kira9c14.80sWehner, Paul9e13.10s
800m1000m
Kratsos, Chiara9c3:00minWehner, Paul9e3:26min
Quint, Anna-Maria9d3:07minMähling, Florian9a3:26min
Wichelhaus, Katharina9a3:08minHusarzewsky, Tim9b3:27min
10. Jahrgangsstufe
Weitsprung
Siebert, Lauryn10a4,41mRothe, Florian10a5,38m
Joisten, Lea10a4,14mFischer, Eddi10c5,25m
Schah, Iris10d4,05mLeng, Daniel10b5,19m
Kugelstoßen
Heider, Louisa10e7,72mSchad, Steffen10a11,07m
Schah, Iris10d7,50mRothe, Florian10a10,75m
Hilcken, Michelle10b7,30mKerger, Danilo10b10.64m
Sprint 100m
Siebert, Lauryn10a13.70sFischer, Eddi10c11.90s
Roy, Gina-Marie10e14.13sRothe, Florian10a12.20s
Schah, Iris10d14.81sSteinicke, Daniel10e12.20s
800m1000m
Roy, Gina-Marie10e3:13minFischer, Eddi10c3:01min
Schah, Iris10d3:13minLandt, Florian10d3:13min
Silhavy, Celine10c3:13minEnd, Celvin10a3:14min
Schröder, Hannes10d3.14min