Lehrkräfte

zurück zum Who’s who

In dieser Übersicht finden Sie alle Lehrkräfte unserer Schule mit dem Kürzel, wie es im Vertretungsplan oder im Stundenplan steht.
Der Mailname muss um unsere Internetadresse ergänzt werden ( @kantschule-falkensee.de ), dann können Sie jeder Lehrerin und jedem Lehrer eine Mail schreiben.

Bitte achten Sie auf korrekte Schreibweise. Fehler bedeuten, dass die Mails auf Nimmerwiedersehen verschwinden können.

Name Vertretungsplan Fächer Mailname
Name Vertretungsplan Fächer Mailname
Herr Aciksöz Acik Ma, Ph Aciksoez.Caglar
Frau Albroscheit Albro Bio, Ch Albroscheit.Marie
Frau Ammane-Reuter AmRe Bio, Ch Ammane-Reuter.Nadia
Frau Asche Asche PB, Geo Asche.Isabell
Frau Astete León Aste Sn Astete-Leon.Maricarmen
Frau Bannies Bann En, Ru Bannies.Birgit
Herr Basler Basl Frz, Ge Basler.Alexander
Frau Bayer Baye Frz, Ru Bayer.Sabine
Herr Berbrich Berb EvRel Berbrich.Thomas
Herr Bergmann Berg De, Ge Bergmann.Ronny
Frau Bernard Bern De, En Bernard.Lucie
Frau Beyer BeBe De, En Beyer.Beate
Frau Bock Bock En, Geo Bock.Martina
Herr Bolduan Bold De, Sp Bolduan.Joern
Frau Bormann Borm En, PB Bormann.Romina
Frau Born Born Ma, Ph Born.Hanne
Herr Breuhahn Breuh Ma, Sp Breuhahn.Michael
Herr Bruns Bruns Ma, Geo Bruns.Steffen
Herr Dahling Dahl Ch, Bio Dahling.Rudolf
Herr De Nobile DeNob En, Ph De-Nobile.Konstantin
Frau Dusil Dusi En, Frz Dusil.Lisa
Herr Duve Duve WAT, Inf Duve.Maurice
Frau Erl Erl Ma, Bio Erl.Jessica
Frau Frost Frost De, En Frost.Brenda
Frau Gerasch RefGera Sn, En Gerasch.Judit
Herr Gerlich Gerl Bio, En Gerlich.Marc-Bjoern
Frau Greinke Grei Ma, Bio Greinke.Karin
Frau Gröger GroegN De, Sp Groeger.Navina
Herr Gröger GroegS Sp, Mu Groeger.Sven
Herr Guist GuistE De, Ku Guist.Erich
Frau Guist GuistS En, PB Guist.Sabiha
Frau Hamaida Hama Ku, Ge, SondPäd Hamaida.Gela
Frau Hamer Hame En, Spa, Ru Hamer.Katrin
Frau Hannemann Hann Ma, Sp Hannemann.Susanne
Herr Hempel Hemp Bio, Sp Hempel.Marc
Herr Henke Henke Deu, Inf Henke.Thorsten
Herr Hildebrandt Hild Ma, WAT, SondPäd Hildebrandt.Guido
Frau Isidorczyk Isid WAT, Ph Isidorczyk.Ariane
Frau Jenderek Jen Ku, Päd Jenderek.Lydia
Frau Jeschke Jesc Ma, Geo Jeschke.Anja
Frau Johannigmann Joha De, Philo Johannigmann.Natalie
Frau Keil Keil Bio, LER Keil.Theresa
Frau Khagy Khag Ma, Ph Khagy.Asnif
Frau Kirsch Kirs En, Ru Kirsch.Beatrix
Frau Klein Klein De, WAT Klein.Anne
Herr Klemm Klemm Ph, WAT Klemm.Steffen
Herr Klos Klos En, Ge Klos.Ralf
Frau Knorr Knor Ma, Bio Knorr.Julia
Herr Kohnen Kohn De, Päd, Philo Kohnen.Stephan
Herr Kowalski Kowa Mu, Geo Kowalski.Dietrich
Herr Krause KraL Ma, Geo Krause.Lutz
Frau Krause KraS Geo, Sp Krause.Simone
Herr Krüger KruegM Bio, Ch Krueger.Marco
Herr Latsch Lats Ma, Wi Latsch.Ulrich
Frau Lehmann LehA De, Ru, Ku Lehmann.Anna
Herr Leps Leps Ge, Sp Leps.Marko
Frau Löser Loes En, Wi Loeser.Helen
Frau Londershausen Lond Ma, Geo Londershausen.Beate
Frau Manfeldt Manf Ch, Sp Manfeldt.Gesine
Frau Müller MuelP De, Ru Mueller.Petra
Frau Naumann Naum En, Ru Naumann.Martina
Frau Neumann RefNeum Ma, Ru Neumann.Iana
Frau Neuwirt Neuw Ku, Ru Neuwirt.Olga
Frau Nickel Nick En, Bio, Ch Nickel.Astrid
Frau Niemann Niem De, WAT Niemann.Simone
Frau Nowka Nowk Spa, Lat Nowka.Lillemor
Frau Paries Pari De, Sp Paries.Kathleen
Herr Pavlov Pavl Sp Pavlov.Sergej
Herr Petzold Petz PB, Mu, De, SondPäd Petzold.Harald
Frau Ploch Ploch Ma, Ch Ploch.Jasmin
Frau Plückhahn Pluec De, Mu Plueckhahn.Susanne
Frau Podewski Pode Bio, Ch Podewski.Jana
Frau Rambow Ramb Frz, Ge Rambow.Cornelia
Herr Reichel Reic De, Ge Reichel.Thomas
Frau Reineck-Ulbrich ReUl De, LER, Sp Reineck-Ulbrich.Daniela
Herr Riedel Ried De, Frz Riedel.Hartmut
Frau Rothermund Roth Ku, Ru, Ge Rothermund.Svetlana
Frau Rutz Rutz En, Ge Rutz.Wiebke
Frau Sandersfeld-Zanic SaZa EvRel Sandersfeld-Zanic.Kornelia
Frau Sattler Satt Ge, Sp Sattler.Martina
Frau Schaade Schaa PB, De, LER Schaade.Christine
Frau Schäfer Schae Ma, Ph Schaefer.Iris
Herr Schock Schoc Ge Schock.Rick
Herr Schulz RefSchu Sp, En Schulz.Curd
Frau Schulze SchuC En, Spa Schulze.Carsta
Frau Schwenzon Schw Bio, Ch Schwenzon.Eileen
Frau Seidel Seid De, Ku Seidel.Doreen
Frau Sikuade Siku En, Spa Sikuade.Maxi
Frau Skarupke Skar Ma, En Skarupke.Friederike
Frau Steeck Stee Ma, Bio Steeck.Victoria
Herr Steffens Stef Inf, WAT, PB, Ge Steffens.Robert
Herr Stringman String En Stringman.Christopher
Herr Theel Thee Ge, Sp Theel.Roland
Frau Uyar Uyar Phy, WAT Uyar.Guelsuem
Frau Voge Voge Geo, Sp, SondPäd Voge.Karen
Herr von Münchow vMuen Sp, LER vonMuenchow.Jonas
Frau Wald Wald De, Geo Wald.Franziska
Frau Weiher Weih De, Frz Weiher.Ulrike
Frau Wendt Wend Spa, Frz Wendt.Jana
Herr Wenzel Wenz Ma, Ph Wenzel.Diethelm
Frau Werner Wern Ma, Bio Werner.Annette
Frau Wilhelm Wilh De, Ge, LRS Wilhelm.Karin
Herr Will Will Spo, Inf Will.Ricardo
Frau Wittchow Witt En, Ge Wittchow.Anne

(Stand: 1. Februar 2021)